Отзывы - iPlan
logo iPlan
logo iPlan
logo iPlan
ОТЗЫВЫ

Об iPlan

Некоторые отзывы вы можете прочитать внизу.
Многие клиенты хотят сохранить конфиденциальность онлайн, но готовы дать рекомендации лично ...

Вероятно, среди ваших Facebook друзей уже есть клиенты iPlan.ua.


Надія та Микола

Усвідомлене українське подружжя


Ми вже давно дивились відео про інвестиції, і навіть проходили освітні курси у інших організацій щодо інвестицій. Але все одно бракувало професійного і системного погляду на фін питання. Потім ще як виявилось то те, який портфель складали раніше він був зовсім недивирсифікованим (чимало повторень мали, а отже більш ризиковий). Короче кажучи, тут нам допомогли скласти грамотний інвестеційний план враховуючи усі наші плани та нинішні наші можливості. Усе пояснювали простими словами, ділились зручними інструкціями. Допомагали відкривати рахунки щоб з мінімальними комісіями переказувати з українських карток на брокерський рахунок. Допомогли з подачею декларції розібратись, навіть щодо покупки нерухомості також пропонували вигідні програми, які є в Україні і про які ми не знали. Тепер ми інвестуємо знаючи, що це довгостороково файні і перевірені та диверсифіковані портфелі які підходять конкретно під наші цілі. І можемо бути певними, що зароблені гроші вдасться змолоду вкладати в інструменти які допоможуть в старості (сподіваємось до неї доживемо 😅) Дякую величезне нашому консультанту Денису, який щиро і розгорнуто і зрозуміло відповідав на усі 100500 питань, які ми мали, за допомогу з проблемами з якими стикались (мені здається для Дениса нема невирішувальних проблем, на усе є ідеї розвʼязків що є супер круто!) і за те, що так файно усе пояснив і допоміг скласти нашій сімʼї план і грамотніше і структурніше працювати з грошима! Дякую велике!

Карина

Project Manager в IT-компанії


Вдячна команді iPlan і окремо фінансовому раднику Анні за нашу співпрацю. За допомогою професіоналізма вашої команди, я впевнено розпочала шлях в інвестиціях. Головна цінність від співпраці з iPlan для мене - це структурування всіх матеріалів і знань в цій сфері, економія часу на пошук найоптимальнішого шляху почати інвестиції, згідно моїх цілей. Тепер я відчуваю себе впевнено у своїй здатності управляти фінансами. 
У iPlan працює дуже професійна та кваліфікована команда. Вони не лише надають високоякісні послуги, але й активно сприяють розвитку фінансової грамотності, формуючи потужну спільноту та забезпечуючи освітню підтримку. Рекомендую послуги iPlan усім, хто прагне розширити свої знання в фінансах та досягти фінансової незалежності!

Нателла Озова

CMO, маркетинг-консультант та бізнес-коуч


З Інною Старченко співпрацюємо вже багато років. Інна надійна та професійна консультантка і просто хороша людина, чия присутність поруч здатна заспокоїти та вселити впевненість під час будь-яких життєвих періодів. І повірте, що для інвестора присутність такої людини життєво необхідна.  За час співпраці з Інною нашій родині вдалося вирішити питання з нерухомістю та сформувати інвестиційний план для фінансової свободи. І що важливо з'явилася велика мотивація збільшувати свій дохід, адже при наявності цілей та зрозумілого покрокового плану процес стає цікавішим та схожим на комп'ютерну гру. Дуже хочеться швидше переходити між рівнями.  Неодноразово рекомендувала співпрацю з Інною своїм знайомим і рекомендую всім iPlan!

Максим та Ірина Гончарови

Усвідомлене українське подружжя


Ми б хотіли подякувати за нашу співпрацю. 1. Ви змінили наш погляд на деякі інвестиції в Україні 2. Додали сміливості для інвестування в IB 😊 3. Показали в перспективі фінансові плани на життя 4. Деякі наші зустрічі були дуже підтримуючі морально зважаючи на дуже нестабільну ситуацію в якій ми живемо. 5. Задавали нам такі питання, які потім викликали у нас дискусії в сім’ї, на кшталт чи точно нам це треба, чи коли нам це треба. Ми досить задоволені результатом, знаємо куди нам рухатись, а якщо не будемо знати, то знаємо де Вас усіх знайти 😊

Анжеліка Лисенко

Project Manager


До iPlan я вкладала в облігації України та була квартира в інвестицію. Після досвіду праці з iPlan, я маю акції, квартиру в Україні, план того, як вийти на фінансову свободу. Отримала трішки розуміння теорії та хочу розбиратись в цьому далі і вкладати. Основна цінність з цього досвіду: відкриття Interactive Brokers, купівля акцій, план виходу на фін свободу.

Владислав Сидоренко

Ruby on Rails developer


Мені давно хотілося змінити свій підхід до збереження та накопичення доходів - просте відкладання частини коштів виглядало не дуже оптимальним рішенням. Але було не зрозуміло з чого почати, які є ризики, кращі варіанти, і дуже непокоїло питання правильного декларування. З вами було простіше наважиться на дії - знаючи, що завжди можна запитати як повестись у конкретній ситуації і які інструменти коли використовувати. Також дуже допомогла систематизувати знання підбірка матеріалів по різним фінансовим та інвестиційним інструментам. Загалом, маючи впевненість, що в разі будь якої ситуації я отримаю допомогу та пораду, процес отримання знань та практичного досвіду інвестування був легким та приємним 😃

Андрій

ИТ-специалист


Допомогли структурувати фінанси, надали інструмент для більш якісного планування коротко- та середньострокових витрат, і, головне, намітили шлях до фінансової свободи.

Мирослав

Software Engineer


Завдяки компетентності Олександри та підтримці команди iPlan, я зміг не тільки оптимізувати свої інвестиції, але й розробити стратегію для майбутнього зростання. Олександра завжди знаходила час, щоб відповісти на всі мої запитання, допомогти в розробці довгострокового плану фінансового благополуччя, що робить нашу співпрацю не тільки ефективною, але й надзвичайно цінною. Один із найбільших бонусів співпраці з Олександрою та iPlan полягає в тому, що мені більше не потрібно витрачати свій час на безкінечний пошук інформації та планування інвестицій. Вони забезпечили мене всією необхідною інформацією та ресурсами, дозволяючи мені зосередитись на моїх основних цілях та інтересах, тоді як всі складнощі фінансового планування були взяті на себе професіоналами. Я без вагань рекомендую компанію IPlan усім, хто шукає надійного партнера в сфері фінансового планування. З їхньою допомогою, ви зможете досягти фінансової стабільності та впевненості у майбутньому, при цьому звільнивши себе від необхідності особисто займатися всіма фінансовими питаннями.

Oleksiy Turchanikov

Product Manager at Google Cloud


Працюю з iPlan.ua вже 3й рік. Наша співпраця задає мені ритм по управлінню особистими фінансами, що важливо в часи постійних викликів та змін. А можливість отримувати відповіді на свої запитання та обговорювати план необхідних дій створює ефект "фінансової психотерапії")

Микита

Product manager


Особисто для мене користь iPlan проявилось у систематизації та поглибленні моїх знань про фінансове планування та інвестиції. Я почав цікавитись цією темою ще до початку роботи із iPlan, але це було не системно. Розумів, що треба робити, але не розумів, як саме почати. Лише коли почав працювати з планером, то нарешті зʼявився чіткий план дій, за що я дуже вдячний. Зараз рухаюсь згідно намічених цілей та вже розумію, що таке фінансове планування. Планую продовжувати співпрацю з iPlan і надалі.

Сергій Корогод

Продакт менеджер, ЛІГА:Закон


Моє співробітництво з компанією iPlan стало джерелом цінних знань та значних змін у моєму підході до фінансів. Вражаючою була структурованість та системний підхід Ульяни, що дозволило мені не лише чітко сформулювати мої фінансові цілі, а й почати їх успішне досягнення. Завдяки цьому співробітництву я значно підвищив свій рівень фінансової грамотності, ознайомився з основними принципами інвестування та набув впевненості у фінансовій сфері. Професіоналізм та індивідуальний підхід, які демонструються в iPlan, дозволили мені поглянути на управління особистими фінансами під новим кутом. Це співробітництво було безцінним для мого особистого та професійного зростання.

Надя Перевізник

Керуюча партнерка консалтингу Hope&Partners


Щоб перетворити заощадження у можливості – потрібні специфічні знання. Вони точно є фахівців iPlan! Тебе буквально беруть за ручку і проводять складнощами інвестування в акції. Починаючи з розуміння ЯК це взагалі працює, закінчуючи інструкціями транзакцій. Вперше у житті я навела такий порядок у особистих фінансах і цілях! Я з тих натур, що дбають про майбутнє, не надіючись особливо на інших чи державу. Тому досягши кар’єрного росту, задумалася над пасивним доходами і достойним життям у поважному віці. Контент і специ iPlan зробили важливий вклад у мою фінансову просвіту. Я пройшла з ними шлях більше року, включаючи війну. Завдяки цій співпраці зробила вагому інвестицію у своє фінансове майбутнє. Особливо хочу подякувати своєму пленеру Інну Бродніковій, яка стала моїм фін терапевтом. Ця співпраця була про довіру, увагу й терпіння до моїх наївних питань. Також приємно вражає соцвідповідальність компанії, повага до законів і податків. Завдяки їхнім порадам, я стала підтримувати країну також у військових облігаціях. Однозначно рекомендую iPlan! Як і відчуття задоволення, коли бачиш свій портфель акцій світових компаній.

Максим Білан

Software Engineer


Давно слідкую за iPlan в соціальних мережах та проходив курс по інвестиціям від iPlan. Звернувся до сервісу в 2022 році, моя головна ціль була: створення довгострокового інвестиційного портфелю, і тема податків. За рік провели величезну роботу, якою я дуже задоволений. Дізнався багато нового і успішно імплементовано фінансовий план. Тепер мої фінанси більш структуровані і 100% впевненості, що я тримаю правильний курс. Дуже дякую моєму планеру Інні Старченко за чудову роботу. Продовжую користуватись сервісом і всім рекомендую кому потрібна допомога з організацією фінансів та інвестиціями.

Ганна Приступко

Підприємиця


Допомогли спланувати свої заощадження і правильно їх вкладати.

Василь Лукінчук

ІТ спеціаліст


Iplan допоміг мені нарешті перейти від розмов з друзями про інвестиції до дії. Кілька разів я намагався самостійно розібратися з цим питанням, але зрозумів, що мені доведеться витратити багато часу, який я міг би присвятити на підвищення кваліфікації і саморозвиток. Тому вчинив правильно - звернувся до спеціалістів і жодного дня про це не пожалкував. Для мене це був чудовий початок і мотивація нарешті потурбуватися про своє фінансове майбутнє. Рекомендую від щирого серця всім, хто давно хоче, але ніяк не може почати інвестувати. З підтримкою Iplan це зробити значно простіше.

Володимир

IT-спеціаліст


Відчув себе впевненіше в плані розпорядження своїми коштами.

Іван Сопутняк

Software developer


Під час роботи з iPlan мої прибутки та видатки стали більш структуровані. Я зрозумів, як я можу досягти своєї цілі, а саме: не працювати певний період життя та залишитись на тому ж рівні забезпечення. Також ще одна з моїх масштабних цілей - це забезпечити хорошу вищу освіту моєму сину. Я впевнений, що досягну цього разом із іPlan, адже мені не потрібно бігати, метушитися і шукати гроші, коли вони мені будуть необхідні. Я просто роблю як кажуть, внаслідок чого не витрачаю багато часу на це. Також сподобалась хороша комунікація і експертність.  Однозначно буду продовжувати користуватися сервісом іPlan та рекомендувати його своїм друзям та знайомим.

Микола Карпов

ІТ -спеціаліст в ЗСУ


Під час користування сервісом іPlan я підтвердив всі свої попередні знання у фінансовому плані, також дізнався і відкрив для себе багато цікавого. Це змусило мене зробити реальні кроки, тобто проінвестувати в Interactive Brokers, зареєструвати акаунт, купити ETF. Цей досвід був дуже позитивний. Навіть вже порекомендував ваш сервіс друзям та знайомим.  

Олексій Бодня

Програміст


Я звернувся до iPlan, щоб зібрати інвестиційний пасивний портфель.  Мені була дуже корисна допомога планера, а саме: зібрання збалансованого по відсотках з індексами ETF-фондів портфелю. Мені сподобалось, що серед дуже великого списку ETF-індексів, мені знайшли найоптимальніші, і  у відсотковому значенні розписали, з якого значення краще закуповувати. Для розуміння всіх процесів мені допомогли певні знання правил рефінансування/ребалансування, розуміння того, що робити у стресових ситуаціях (наприклад, неочікуваний зріст акції на 20%). Також задоволений тим, що після тривалого спілкування на теми інвестицій, я почав стратегічно мислити щодо своїх заощаджень. Крім того, мені сподобалося, що з планером я зміг вирахувати скільки, коли і в скільки років мені потрібно інвестувати, щоб досягти певних цілей. Також планер застеріг від купівлі акцій певних компаній, внаслідок чого я зберіг певну частину грошей, яку я б витратив на набивання шишок. Варто порекомендувати іPlan колегам і друзям, як мінімум для того, щоб прокачати свою фінансову грамотність і скласти інвестиційний портфель, оскільки самому це зробити буде досить важко, так як індексів дуже багато. Тому класно, що є експерт, який може порекомендувати, підказати і прояснити певні фінансові аспекти. Однозначно раджу.

Роман Іванов

Менеджер з проектів в еCommerce компанії


Ми співпрацюємо ще не дуже довго, але я отримав гарні рекомендації з приводу формування пакету для інвестицій. По ETF я отримав декілька цікавих варіантів, і з планером-Семеном ми обрали найоптимальніший. Також працюємо на майбутнє: у випадку зміни податкової резиденції обдумуємо, як краще оптимізувати активи. Так як для себе я обрав пакет «Family», можу виділити основні переваги: - дає змогу працювати з достатньою кількістю цілей  - сфокусуватись на найбільш важливих цілях - оптимізувати активи таким чином, щоб вони приносили прибуток.  Звичайно буду рекомендувати іPlan своїм колегам та друзям, адже в мене залишились тільки позитивні враження від співпраці.

Василь

Моряк


Компанія Iplan вирішила мої питання: - зберігання зарплати та її примноження - зберігання грошей у безпечних та надійних західних інституціях під час війни та у майбутньому - диверсифікація капіталу - грамотна оцінка ризик портфелю та побудова плану - створення портфеля фін свободи Окрема подяка планеру Ульяні Гринчевській за професійну, цікаву та плідну співпрацю. З радістю буду рекомендувати своїм колегам компанію Iplan.

Наталя

НR


Я почала цікавитися інвестиціями ще кілька років тому задля досягнення фінансової свободи та впевненості, що у мене будуть достатні накопичення до часу пенсії. Навіть пройшла курс з основ інвестицій, який мені допоміг зрозуміти та свідомо осягнути принципи роботи фондового ринку. Але я не була впевнена, чи я правильно складаю свій інвестиційний портфель та обираю найкращі інструменти для досягнення моїх цілей. Велика подяка моїй консультантці з iPlan, Ульяні, за надану допомогу у побудові цієї впевненості. Тепер я спокійна i переконана, що мої інвестиції працюють належним чином.

Андрій Карагодін

Technical Sales Director


iPlan допомагає дістати гроші з панчохи і комфортніше почуватися з інвестуванням

Vitaliy Dyachenko

IT-спеціаліст, співвласник компанії UppLabs


Декілька років у мене уже були інвестиції в нерухомість та певні активи в банківських інструментах. Більше в нерухомість інвестувати не було бажання. Тримати кошти під матрасом або просто на рахунках - теж не варіант. Але виникла думка, чому захоплення цінними паперами так і досі не реалізував? Після цього я почав пошуки експертів, що могли б допомогти. Я знайшов кілька різних компаній, зібрав по своєму нетворку деякий фітбек і відсіяв ті, що мали негативні моменти. Мені пощастило обрати якісного фінансового консультанта з системним підходом до справи – партнер, iPlan.ua, Сергій Мікулов.

Володимир Хлопенко

ІТ спеціаліст


Дуже задоволений роботою з IPlan та рекомендую сервіс всім своїм друзям та знайомим! Сергій Мікулов професіонал своєї справи, наша співпраця дозволила побудувати чіткий фінансовий план згідно моїх потреб. Це дозволяє економити час, дисциплінує приймати зважені рішення без емоцій. Важливим також є супровід у суміжних сферах, де у компанії є партнери. Команда не заробляє на реферальних платежах, тому в багатьох місцях, крім сервісу, вам запропонують значні знижки. Бути клієнтом Iplan престижно! Їх інформаційно-просвітницькі ресурси : Сімейний Бюджет (YouTube), IPlan Talks, Балади економного лицаря - безцінне джерело інформації, якому немає аналогу на просторах українського інтернету. Навчальні ролики, новини, лайфхаки, вебінари та багато іншого як для досвідчених інвесторів, так і для початківців. Команда робить велику справу, за що я їм дуже вдячний.

Adam Harber

General Partner at HARBER LP


Прийшов в iPlan.ua із запитом знайти ментора, який терпітиме мої запитання і пояснюватиме простими словами. До цього більше року був читачем їх каналу. Озвучив цілі: систематизувати мої активи та пасиви в зрозумілу таблицю, створити запас коштів і план, а після цього почати інвестувати. Наразі йде 2й рік співпраці з моїм планером Сергієм Мікуловим. І сьогодні під час чергового Google Meet я щиро поділився емоціями: нам вдалось багато речей. Щомісяця згідно стратегії розподіляються кошти. Таблиця з цифрами оновлюється. Активи зростають. Мені подобається мати певну гнучкість: періодично перерозподіляти капітал для нових можливостей — нерухомість або купівля бізнесу — та поповнювати існуючі рахунки. Дякую Сергію за підхід, підтримку та увагу.

Сергій Я.

IT-спеціаліст


Вже рік співпрацюю з iPlan.ua. Став спокійніше спати) Я знаю, що в мене є гарна підтримка моїх фінансових задач, якісно складено  портфель, тому став менше хаотично дивитись графіки котирувань та спокійніше реагувати на тимчасові просадки в портфелі. Дуже подобається підтримка фін.планера, Сергія Мікулова. Він завжди допоможе з приводу питань, які мене турбують, розбере можливі варіанти та ризики, може організувати зустріч з потрібними фахівцями.

Alex Banasevich

Head Of Engineering at FORM.com


Самостійно інвестую, але не вистачало незалежної думки, від мене та продавця інвестиційного інструменту. Завдяки регулярному спілкуванню із планером, Сергієм Мікуловим отримую це  + економлю час, дізнаюсь не всі, а саме актуальні для мене фінансові новини та тримаю руку на пульсі свого життєвого фінансового плану. Особлива цінність , це розуміння, що завжди можу порадитись з розумною та досвідченою людиною.

Alex Chapko

General Manager in Piano


Я майже повністю зберіг капітал у важкому 2022 році. Працюю з iPlan з 2019 і бачу що мої рішення завдяки співпраці є більш зваженими, а управління сімейним капіталом більш організованим ніж я б це робив би самостійно. Ціную економію часу щодо фінансових питань та вибору продуктів та рекомендую сервіс друзям та знайомим

Володимир Дудас

Founder & CEO at CodeLions.co


За останній рік відчув значний прогрес у практичній реалізації своєї стратегії досягнення фінансової незалежності. З допомогою планера Інни Старченко, зумів не тільки побудувати інвест портфель для особистих цілей, але й додати сімейні цілі та визначити конкретні кроки для їхнього досягнення. Будучи відвертим, фінансовою грамотністю цікавився давно, особливо після ознайомлення із роботою Бодо Шефера. Проте вичерпної відповіді на більшість практичних питань зумів знайти на ютуб каналах партнерів/засновників IPlan, що і дало поштовх для більш тісної співпраці та більш активної практичної реалізації своїх цілей. За останній непростий рік зумів не тільки освоїти теми ETF, акцій та облігацій, ОВДП, військових облігацій, але й спробувати більшість. У роботі із IPlan подобається відкритість та довіра у спілкуванні. Однозначно відчувається професіоналізм та досвід планера, а також високі стандарти надання сервісу, і, що не менш важливо, спільні цінності. Окрім того, можу виділити те, що розумію місію IPlan, яка особливо актуальна у цей час та майбутні роки відбудови України. Щиро стараюсь поширити серед своїх друзів важливість фінансової грамотності для українського суспільства і заохочую всіх небайдужих долучатись до IPlan та підтримати цю ціль. Хочу також зазначити, що серед інших фінансових радників підхід IPlan вирізняється відсутністю конфлікту інтересів - цитата мого знайомого, який уже досяг фінансової свободи із IPlan. Тут мається на увазі, що IPlan не радить ризиковані портфелі оскільки зацікавлений у тому, щоб клієнт не втратив капітал та консервативно досягнув свободи. Як на мене це значний аргумент для кожного, хто реально хоче досягти фінансових цілей та не випробовувати свою стресостійкість та нерви. Також не можу не відзначити уважність до деталей планера та бажання допомогти. Для мене IPlan - це хороший радник та партнер для досягнення фінансових цілей, а також розвитку української фінансової грамотності. Успіху сервісу IPlan у цій нелегкій місії. Дякую за допомогу!

Юрій Пелех

Software engineer at Abto Software


Сервіс iPlan взяв на себе велику відповідальність за плекання в українців навичок правильного поводження з фінансами - про те, як заощаджувати і як примножувати свій капітал. Хочу зазначити, що в них це чудово вдається! Дуже радий, що одного разу взяв участь у вебінарі від iPlan. Після чого був зацікавлений у більш тісній співпраці і отримав власного фінансового планера. Завдяки цьому почуваюсь значно впевненіше у житті - знаю, чому варто мати страхівки; що про формування своєї пенсії варто думати вже відтепер; фінансова свобода - можлива не лише у кіно. Звичайно ж можна отримати базові фінансові навички і з інших відкритих джерел та книг, але завдяки своєму планеру зміг сформувати власний фінансовий портфель, і знаю, що маю робити далі. Велика дяка iPlan!

В'ячеслав Кондратюк

IT-спеціаліст


Що змінилось в вашому фінансовому житті за рік роботи? - Я сформировал свой инвестиционный портфель, разобрался что такое ETF и как это отличается от акций и облигаций, теперь придерживаясь плана я могу достичь финансовой независимости и получить возможность заниматься тем, что мне нравится)   Що корисного ви отримали від співпраці з фінансовим радником? - С консультантом мне было легче разобраться с интерфейсами iPlan и InteractiveBrokers, смог определиться со своими целями и корректировать свой портфель в зависимости от изменения моих приоритетов. А ещё дружбу) Надеюсь пересечься когда-то за чашечкой кофе)   Яка найбільша цінність для Вас від співпраці з сервісом Iplan.ua ? - Наверное, что поставили меня на инвестиционные рельсы и теперь я понимаю немного как устроен мир финансов и как много в нем нюансов. Научили слепого котенка плавать))

Дмитро Стьожка

Head of Transport Department


За рік роботи з Олександрою Грудзевич з'явилась системність в заощадженнях і розуміння для чого це роблю. Окрім сформованого резервного фонду, почав роботу з новими фінансовими інструментами - ОВДП та ETF. Розуміючи основну ціль, є бачення як діяти далі. А завдяки зустрічам з фінансовим радником отримував професійні відповіді на свої питання як по тактичних кроках, так і щодо розуміння ситуації вцілому. Тож продовжую залишатись в сім'ї IPlan.ua і рекомендую друзям та знайомим також користуватись вашим сервісом.

Ігор Ящук

Військовий


Фінансові питання ніколи мене не цікавили, навіть викликали огиду як нудна справа. Але у 2015 р. я отримав поранення і отримав грошову компенсацію. Це для мене були великі гроші і я не знав, що з ними робити, бо дурно витрачати їх не хотілось. Якось на Українському радіо я почув виступ Любомира Остапіва і вирішив довіритися ресурсу iPlan. Моїм планером стала Інна Старченко, яка навчила мене мислити у фінансовій сфері і розумно розподілити заощадження. Те, що було колись мені огидно, стало цікаво. Дякую!

Ярослав Сабардак

Lead Generation & Data Entry Specialist


Работаю с iPlan 3-ий год. Все идет по плану. Надеюсь, что наше сотрудничество будет и далее плодотворным и эффективным... и рынки будут расти)

Олександр Іванченко, Head of Sales

Onix-Systems


До сервісу iPlan я звернувся коли виникла потреба, а точніше розуміння необхідності правильно спланувати фінансові цілі. Взагалі, Любомир домоміг мені зрозуміти які я маю цілі і на скільки вони реальні. В результаті я отримав зрозумілий і структурований інструмент для планування і моніторингу цілей. Крім того я можу завжди звернутись за консультацією з будь-яким питанням, що прямо чи опосередковано пов’язано з темою персональних фінансів. Особливої актуальності подібні питання набули після початку війни. Можу стверджувати, що завдяки консультаціям Любомира я ввійшов в цей період більш фінансово стійким. Однозначно можу рекомендувати сервіс всім хто опікується питанням особистих фінансів і планування майбутнього.

Ірина Єфіменко

Бухгалтер


Хочу поделиться своей историей. Мне уже 52 года, работаю я бухгалтером в агробизнесе. Я всегда очень осторожно относилась к инвестициям, особенно в акции и облигации. Для меня это было что-то далекое, сложное  и непостижимое. Ограничивалась только депозитами в банках и что-то откладывала себе под подушку. Мысли о других инвестициях всегда отбрасывала, думала, что не для меня все это, слишком сложно, не разберусь да и возраст - страшно. Но вот однажды наша компания, в которой я работаю,  решила провести для своих сотрудников онлайн семинар на тему Пенсионная система, и этот семинар для нас провела Инна Старченко - финансовый консультант компании iPlan. Она так доступно, понятно, конкретно на цифрах, подтвержденными мировыми статистическими данными  разъяснила нам, что нас ждет впереди, когда наступит для нас вторая молодость, что будет с пенсиями и что происходит во всем мире по этому поводу. Здесь мы узнали, что такое финансовая свобода и как ее достичь или приблизиться к ней, а это уже не так мало!  Я очень заинтересовалась, подумала, поработала со своими страхами и приняла решение сотрудничать с Инной. Заключила договор на год и начали работать. Предложенная  система позволила разбить по категориям активы и Инна помогла составить долгосрочный портфель для достижения финансовой свободы. Наличие системы позволило мне быть спокойнее в целом и входить в  сделки более осознанно и подготовлеyнее. В  результате за год я получила следующий опыт: - Начала инвестировать и теперь владею активами по всему миру и в Украине! - Разумно распределила свои сбережения - Сформировала резервный фонд - продолжаю увеличивать сумму накоплений - Получила первый пассивный доход в виде дивидендов.  И когда ты видишь результат и заметный прогресс, понимаешь, что все было сделано не зря, что принято правильное решение. Даже не смотря на возраст, при выходе на пенсию через 7-10 лет, получается почти выйти на финансовую свободу к пенсионному возрасту. Это невероятно, я уже строю планы как я буду жить в период своей второй молодости , разумно, интересно,  с удовольствием и в удовольствие использовать свои накопления.  Хочу обратиться особенно к тем, кому не 25-30 лет, а чуть постарше,  не бояться, а воспользоваться моментом, в любом случае вы не останетесь в проигрыше,  а наоборот приумножите свои доходы. И это сделать никогда не поздно, это я уж точно знаю исходя из своего собственного опыта. Мой призыв ко всем: НЕ БОЯТЬСЯ!!! Будьте смелее и вы будете гордиться собой и своим результатом!!! Желаю всем процветания и успехов и выйти на новый уровень жизни - финансовую свободу!!! Благодарю Вас, мой финансовый гений - Инна Старченко!

Євген Виборов

Tech Entrepreneur, Angel Investor


Я прийшов до iPlan після продажу своєї компанії, коли з'явилась необхідність управляти деяким капіталом більш обізнано і правильно. Любомира я знав давно, так що мав довіру до компанії і вона справдилася. Мені допомогли зрозуміти як правильніше планувати свою фінанси на різні відрізки часу та цілі, подивитись на свій фінансовий стан цілісно, та зрозуміти за якими критеріями приймати рішення щодо різновидів інвестування.   Любомир допоміг мені сформувати довгостроковий пакет акцій та підібрати індекс фонди, що добре підходять під мій профіль ризику. Далі я отримував допомогу за необхідністю, коли в мене були конкретні запитання щодо різних фінансових інструментів, індекс фондів, інвестицій і таке інше.
Також, я отримав багато знань через інформаційні канали та аналітику яку публікує компанія.
Я рекомендую попрацювати з iPlan якщо у вас є гроші і ви шукаєте людей які зможуть вам адекватно пояснити, як вам приймати рішення щодо їх інвестування та збереження.

Иван Дунский

CEO в Демигосе


За год команда iPlan, особенно Инна Старченко помогли мне настроить правильный mindset как планировать инвестиции и выстраивать финансовую стратегию на несколько десятилетий вперед. Я раньше делал инвестиции, но это было хаотично. Выбирал что казалось хорошим и покупал - без планирования и четкой стратегии выхода. Предложенная система позволила категоризировать активы и команда Iplan помогла составить долгосрочный портфель для достижения финансовой свободы. Наличие системы позволяет быть спокойнее в целом и входить в рискованные сделки более осознанно и подготовленнее.

Владимир Бескостный

Software engineer


Благодаря iPlan сделал то, что не смог сделать за десять лет. А именно инвестиции на бирже в США и в ОВГЗ. Нравится, как вы пошагово предоставляете информацию и очень круты у вас эксельки с графиками и динамическим обновлением информации. Приятно было общаться. Рад, что к вам обратился.

Александр Водянский

Chief Technical Officer


При достижении определенного уровня доходов начинаешь думать о первых шагах к финансовой независимости. В поисках информации сложно не встретить ссылку на iPlan.ua или побочные проекты авторов. Статьи, YouTube-видео и т.д. помогают разобраться в азах финансовой грамотности, но вместе с тем понять, что составить личный план и подобрать правильные инструменты может быть достаточно сложно. Я решил обратиться к консультантам iPlan.ua и считаю это верным шагом. Мне объяснили, как и когда с моими возможностями можно достичь поставленных целей, рассказали, какими инструментами и сервисами лучше пользоваться. И все это не взято из теории, а проверено самими планерами и их клиентами. Отдельно хочу отметить при работе с планером возможность в целом пообщаться о достаточно щепетильной теме - своих финансах. Я всегда могу посоветоваться по поводу своих планов, инвестиций, чего не могу сделать, например, с друзьями, и это очень приятно.

Сергей Зуев

Founder, CEO в GA Connector


Я пришел в iPlan уже с пониманием что хочу инвестировать в американские индекс-фонды (ETF), но не понимал которые. В iPlan мне составили финансовый план, помогли понять которые инвестиционные инструменты мне больше подходят с учетом моей ситуации и риск-профиля и подготовили инвестиционный портфель. В процессе нашей работы в меня возникло понимание как правильно "поддерживать в форме" свои инвестиционные портфели, за что я очень благодарен!

Евгений Рунц

Архитект на Realnode


С iPlan я перешел к практической реализации стратегии финансовой свободы. Наконец-то понял сколько денег мне нужно, сколько средств у меня будет, какие суммы откладывать, как, зачем и куда инвестировать. Рекомендую Сергея и план Pro. Следуйте принципам от Сергея: "Деньги должны работать" и "Почему Вы страхуете квартиры, авто, а не основной источник дохода - СЕБЯ?" и принимайте правильные решения в долгосрочной перспективе. Спасибо спасибо команде за канал Семейный бюджетет и просветительскую деятельность.

Оксана Куликова

CMO in Retail business


С появлением ребенка я стала задавать себя много вопросов: куда откладывать деньги на будущее чтобы достигнуть финансовой свободы, чтобы больше времени уделять семьеПосле работы с моим планером в iPlan у меня есть не только ответы на эти вопросы, но и практические навыки их применения. полезным бонусом.

Владимир Мысак

Co-Founder of Edver, Swim4U&Run4U


Темой финансовой грамотности и инвестиций я интересуюсь еще с юных лет, поэтому к моменту начала сотрудничества с командой iPlan уже многое знал, понимал и делал. Однако, наступил момент, когда я понял, что хорошее решение часто требует взгляда с разных сторон. Мой планер Сергей - очень помог (и продолжает помогать) структурировать мой портфель, посмотреть из другого угла на часть финансовых инструментов - Р2Р ссуд, страхование. Также уже во время нашего сотрудничества мы добавили новых для меня инструментов - фондовый рынок, ОВГЗ. Для меня особенно ценно, что мой планер:
  • - полностью на моей стороне и не пытается продать конкретный продукт,
  • - очень хорошо понимает нюансы и особенности каждого инструмента, может посоветовать оптимальные пути захода/выхода в определенные инструменты,
  • - с ним всегда можно посоветоваться при необходимости.

Татьяна Давыдова

CHRO в Parimatch


Я не могу похвастаться большой финансовой грамотностью и понимаю, что в каждой сфере есть куча нюансов, которые нужно знать и постоянно следить за апдейтами, если хочешь инвестировать грамотно, понимая, что именно ты сейчас делаешь. Любомир очень сильно помог мне своими знаниями и глубоким пониманием возможностей инвестирования на местном и на международном рынках, позволил сделать мой выбор инструментов инвестирования более осознанным. А главное – решится на те вещи, на которые я бы сама ни за что не взялась, так как непонятно, с какой стороны подступиться.
Работа с Любомиром и его командой – это концентрированная польза. Своими знаниями ребята помогут погрузиться в мир инвестиций легко и без лишнего стресса.
А еще, если вам нравится истории о изменении среды, в которой вы живете, то бонусом будет участие в инициативах об изменении индустрии инвестирования в Украине. Эксперименты будете ставить вместе и смотреть, что из них получится. Видно как ребята вкладываются в то, чтобы развивать сектор банковских услуг, чтобы сделать их доступными и понятными простым смертным.
С этими вещами у нас в стране порой очень сложно, и именно поэтому помощь Любомира и его понимание, как и что устроено, трудно переоценить, и можно только радоваться очередной маленькой победе :)

Ольга, Надежда

Software engineers


Мы пришли в iPlan после пары лет экспериментов с инвестициями, которые, честно говоря, были не очень удачными). Депозиты хорошо играли роль, но только на короткий срок, локальные проекты всегда выглядели рискованными, а покупать и сдавать недвижимость не было желания. С Сергеем и Любомиром мы познакомились на игре "Жизненный Капитал" и еще какое-то время сомневались перед тем как подписаться на iPlan. Но сейчас работаем с ними уже второй год и не жалеем о своем выборе. У команды iPlan спокойный, прагматичный подход к каждому клиенту, отличный опыт и высокая компетенция. Работа с ними дает понимание в каком направлении следует двигаться, чтобы достичь своих финансовых целей. Кроме того, что команда iPlan – профессионалы в своем деле, у них есть еще широкая рекомендательная сеть других специалистов – они могут помочь в выборе страхования, составлении завещания, оформлении налоговых деклараций и многое другое. Надеемся, что у команды iPlan все будет хорошо и настоятельно рекомендуем воспользоваться их услугами! Ольга и Надежда

Олег Гордеев

COO Govitall


Я начал пользоваться сервисом iPlan почти с момента его основания, уже больше 3х лет. Решил купить после того, как понял, что инвестиции - это целый огромный мир и у меня нет достаточно времени, чтобы его изучить, на это нужны просто годы. Всего за 400 долларов стартового пакета я получил все знания и опыт очень опытного в этом деле специалиста.
За все время ни разу не пожалел, и, даже больше, я в восторге от услуг. Вижу как продвигаюсь к своим целям.
Без iPlan скорее всего не получилось бы столь результативно. В последний год даже перешел на более дорогой пакет, чтобы иметь возможность пользоваться большим количеством инструментов. Всем рекомендую!

Сергей Ризван

Software Engineer


Покупка пакета START от iPlan несомненно являлась лучшей инвестицией в 2020 году. Самое главное, что я купил на эти $400, это опыт команды iPlan в инвестировании, и, конечно же, свое время, потому что мне не пришлось самому перелопачивать тонны информации о том, как найти брокера и что такое ETF. Если бы я самостоятельно попытался выполнить тот объем работы, который я в итоге сделал вместе с моим финансовым помощником Инной, это заняло бы в разы больше времени. К тому же, вполне вероятно, я бы мог совершить много ошибок, которые привели бы к утрате гораздо большей суммы, чем эти $400. iPlan для меня стал просто идеальным сервисом, чтобы, наконец, преодолеть этот огромный порог входа по оборудованию нужными знаниями и начать инвестировать, и в первый же год получить довольно солидный результат. Спасибо всем, кто занимается развитием этого принципиального проекта!

Павел Тарасов

Senior Software Engineer в Creatio


Я обратил внимание на сервис iplan, когда значительное количество моих поисковых запросов по финансовой грамотности завершалось сайтом Любомира. Уже несколько лет чувствую себя уверенно, понимая, что команда специалистов заботится о моей финансовой независимости. Нравится комплексный подход к инвестированию и достижению финансовых целей (в т.ч. страхование).
Подписка неоднократно окупила себя.

Максим Тодораки

Delivery Director, EPAM Systems


До работы с Любомиром я особо не задумывался о вариантах как можно эффективнее сберечь деньги, а главное заставить их работать (депозиты не в счет). Моей финансовой грамотности и знаний математики хватало чтобы понимать что выгодные депозиты – редкость или риск, надежные депозиты – максимум позволят уберечься от части инфляции, покупка недвижимости – дорого и опять же рискованно (даже с точки зрения сохранения капитала). На все остальное у меня банально не хватало ни времени ни фокуса внимания. Между тем, начали появляться реально долгосрочные цели. Я стал понимать что детей за какие-то деньги нужно будет учить, а я не смогу вечно работать также как в 25-35 лет и в преклонном возрасте хотел бы позволить себе жизнь не хуже чем сегодня. Любомир помог мне взглянуть на деньги иначе. Я понял что откладывать их надо системно, но при этом с разумным (для меня, а это как оказалось очень индивидуально) риском их следует инвестировать.
С помощью iPlan я правильно выстроил ряд целей для выполнения которых успешно продвигаюсь. Я узнал о массе новых для меня финансовых инструментов, радикально (по сравнению с тем как было раньше) диверсифицировал портфель инвестиций и перестал переживать что «делаю что-то не то по незнанию».
А еще на примере Любомира я в очередной раз убедился, что в каждом деле есть профессионалы, которым стоит доверять, в чем ты сам таким не являешься. И тогда получишь более прогнозируемый итог.

Василий Деса

COO, Lemon.io


Мы работаем семьей с Сергеем Микуловым. Я знаю довольно многое о финансах по сравнению со своим окружением, но с другой стороны я не знаю многих деталей и нюансов. Мы начали общение с iPlan, потому что хотели разобраться со страхованием, а завершили покупкой подписки Family и ни разу не жалели. Построение финплана, помощь со страхованием, а также с выбором инструментов была неоценимой. Что мне нравится – мы говорим на одном языке, Сергей хорошо понимает наши потребности и цели. Документы iPlan помогают дисциплинировать себя и трекать результаты.

Елена Шаровар

Lead Developer, Waverley Software


Если в вашей голове при словах "инвестиции" и "мои планы на пенсию" возникает только две идеи - депозит и "купить однушку и сдавать", - вам точно в iPlan. Здесь вам расскажут о гораздо большем количестве инструментов, об их плюсах и минусах, прибыльности, надежности, ликвидности. Очень удобно, что консультант (Василий Матий) всегда на связи и может проанализировать любые ваши идеи, даже если это "а что если инвестировать в киоск с шаурмой?". Благодаря большому количеству клиентов iPlan имеют практический опыт со всем, о чем говорят.

Роман Брушко

IT-специалист в Avenga Ukraine


Мне очень понравился финансово инвестиционный план, подготовленный Василием! Мнение о спокойном и дисциплинированном инвестировании меня радует каждый раз, когда что-то предлагают срочно и супер выгодно проинвестировать 😂. Сейчас уже привожу порядки с имеющимися активами, и организую их в соответствии с целями. Всегда мечтал о финансовом советнике и не знал, что такое возможно. Даже не подозревал, что мне так доставит удовольствие считать и планировать семейный money management в разрезе квартала/года/10 лет. Что изменилось: 1. Перестал смотреть графику в телефоне. 2. Сконцентрировался на работе больше. 3. Теперь мне спокойнее, потому что я знаю, что цели будут достигнуты.

Дмитрий Лукьянчук

предприниматель, медицинское оборудование


iPlan – это эксперты, это быстрые и грамотные ответы на большие и маленькие вопросы. С тех пор как я начал работать с ними, ушла большая часть головной боли по инвестированию и управлению сбережениями.

Тарас Мурашко

Co-founder and CTO EVO


Я не помню, чтобы когда-то испытывал нехватку денег, видимо, это из-за моей врожденной бережливости, но привычки системно работать с деньгами не было, а инвестиционные инструменты ограничивались депозитами в банке. Сотрудничество с IPlan в лице Любомира коренным образом изменило мое отношение к деньгам. Теперь у меня есть четкий финансовый план на многие годы вперед.
Я начал системно инвестировать деньги, получать пассивный доход и уверенно двигаться к финансовой свободе.
Также большой ценностью для меня есть возможность обсуждать инвестиционные идеи с Любомиром и получать исчерпывающий анализ по ним.

Влад Сорока

Senior Software Engineer


В самом начале у меня был открытый вопрос "как лишние деньги можно инвестировать". Благодаря Сергею я получил исчерпывающий список инструментов и очень ценный практический опыт. Но сам по себе долгосрочный финансовый план был скорее побочным эффектом моего запроса. Очень сомневаюсь, что я активно буду заниматься трейдингом и инвестициями. Мне больше нравится заниматься своей профессией и откладывать лишние деньги, даже неоптимально. Благодаря iPlan я теперь знаю, как это делать, с чего начать и имею ground level knowledge, чтобы формулировать свои вопросы при необходимости. В общем, я остался очень доволен сотрудничеством и мог бы рекомендовать вас знакомым, вы делаете действительно полезный продукт.

Влад Крыласов

Software Engineer в Поле Star Space Applications


В общем узнал много интересных моментов и финансовые показатели улучшились, В первую очередь, для меня важно было получить фундамент финансовой грамотности, экономию времени и понимания мира инвестиций, за что я и благодарен.

Оксана Гошва

Основательница Hoshva PR&DGTL, DOT_DOT innovation


Важный вопрос для любого предпринимателя “What business are you in?” Я работаю в сфере профессиональных услуг и создаю ценность своим клиентам. Они могут не думать о некоторых вещах, потому что за них я это делаю. Так же, как потребитель, я отдаю на аутсорс финансовое планирование, потому что моя ключевая деятельность (core activity) в активном доходе от профессиональных услуг. iPlan и Любомир помогают мне быть спокойной по поводу темы денег в условиях неопределенности. Так сказать "чувствовать землю под ногами" Я ответственно отношусь к финансовому будущему. Планирую себя самостоятельно обеспечивать завтра и послезавтра. Поэтому услуги iPlan это забота о себе и о тех, кого я люблю.

Григорий Маленко

Основатель интернет-агентства управления онлайн-репутацией SERM


Работаю с iPlan больше года, вижу себе много полезностей.

Анна Зотова

Customer Experience Strategist в GoodWine


Я начала работать с Любомиром, потому что хотела разобраться, как правильно планировать сбережения на цели и планы семьи, что делать со сбережениями, чтобы они не обесценивались, как обезопасить себя и семью в финансовом плане, это стало важно, в частности, с появлением первенца. . Любомир дал исчерпывающую информацию на все вопросы, разъяснил, как инвестировать, покупать ОВГЗ, застраховаться, всегда посоветует, когда есть вопросы, открытые, активные, с ним чувствуется, что есть поддержка, регулярно проводит мониторинг активов/пассивов в соответствии с нашими целями. одним из основных достижений нашего сотрудничества я считаю то, что мы стали инвестировать в ETF в валюте. Я планирую долгосрочное сотрудничество с Любомиром, чтобы контролировать с точки зрения эксперта свою финансовую стабильность и рост

Павел Башмаков и Анна Юрченко

Product Designer в Google Health


Любомир сначала научил нас правильно вести финансы в компании еще в 2010 году, а теперь помогает советам, структуре и различным know-how, как инвестировать и планировать персональные финансы в горизонте 5-10-20 лет. Советую всем, кто задумывается о своем будущем и кто уже готов работать с финансовым советником. Главное, что мы работаем с фин инструментами всего мира, учитывая налоговые особенности США и Европы. Что очень важно, учитывая нестабильную ситуацию со сбережениями в Украине.

Павел Камышов

Scrum Ukraine, Agile Coach в EPAM Ukraine


Дисклеймер - я не финансовый эксперт, сейчас я обычный айтишник, который вычитал пол интернета на эту тему, переспал с кучей… сумму денег в криптовалюту и до сих пор не раскаялась в этом (sick!). На ваш страх и риск. Итак, входящие данные: мне 30 лет, у меня нет своей купленной квартиры, нет своей машины, даже айфона последней модели нет. Но есть немного “лишних денег” для инвестиций. Так вот, куда же вложить деньги в долгий срок? Варианты: в недвига/квартиру, в приключения/впечатления, в самообразование, в благотворительность, в международные рынки акций, на банковский депозит наконец, ну или должить другу. Большинство этих вариантов вам знакомы и понятны, останавливаюсь только на инвестиции в квартиру: Плюсы – стабильность, в крайнем случае там всегда можно жить. Потенциально, с развитием экономики Украины – жилье тоже будет дорожать. Минусы – низкая ликвидность актива, налоги при покупке/продаже, геморрой при оформлении, риск прихода к власти Тимошенко с ее новым продвинутым курсом «По стопам Венесуэлы» или «Как наступит на те же грабли дважды и так они и не поняты». Ожидаемая прибыль с квартиры составляет около 6-8% в год. И наконец – самое интересное, в международных рынках акций, но здесь все очень сложно и запутано, чтобы самому разобраться нужно тонну времени и правильных ресурсов/связей. Поэтому я проконсультировался с профессионалами – компанией iplan.ua и Lyubomyr Ostapiv, которые выяснили мои долгосрочные цели, составили мой психологический портрет. же финансовые цели – то есть когда я хочу выйти на пенсию и сколько получать в месяц. Относительно портфеля, есть такой тип «акций» как ETF(Exchange Traded Fund) – когда ты покупаешь не 5% какой-то компании и надеешься на ее взлет, а покупаешь по 0.005% топовых компаний SP500 США, и тоже самое европейских компаний. То есть размазываете свои инвестиции ровным тонким слоем по всем рынкам, чтобы локальные войнушки/санкции тебе были не страшны. В данном портфеле часть низкорисковая (VCSH) – облигации США, по идее даже если на них снизойдет цунами с инопланетянами (как в фильмах Marvel), то выдадут 2–3% годовых после налогов. И вторая часть – чуть более рисковая и более прибыльная (MVOL + EIMI) – они дадут чет около 7-8% годовой прибыли (сильно усреднённо, как вы понимаете).

Павел Тайкало

Software Engineer в MacPaw


Всегда понимал, что держать деньги на депозитах, это, конечно, лучше, чем в ящике, но первые шаги для дальнейшего инвестирования были для меня довольно туманными и неясными. Благодаря iPlan, теперь у меня есть сформированное видение средних и дальних целей. А инвестирование – это только инструмент для достижения моих целей.

Наталья Кияк

соучредительница, детский центр "Мудрагелик"


Я инвестирую уже где-то 10 лет, особенно активно в течение последних 5-ти. Искала разные возможности, инвестировала в недвижимость, в интернет-сайты, в Форекс, просто на депозиты клала деньги, и т.п.... И поскольку много всего пробовала, несколько раз потеряла деньги, а несколько раз неэффективно планировала, решила обратиться в профессионала и обобщить, или, лучше сказать, упорядочить свои инвестиции и наличные и будущие. Большое спасибо Любомиру, который помогает мне с этим справиться! Любомир открыл для меня несколько новых тем, в которые я инвестировала в этом году. В частности, электрокары. Я вообще далека от вождения, но эта тема стала мне близка с точки зрения инвестирования, и как полезно дело для окружающей среды. Я мечтаю иметь месячный пассивный доход, полностью покрывающий мои ежемесячные расходы – я к этому активно иду, в том числе с помощью мудрых советов финансового советника! :)

Виктор Кириченко

Chief Transformation Officer в EVO


Для меня важно видеть (визуально) свой прогресс в движении к финансовым целям. Как изменилась ситуация за прошедший период? Мой капитал снизился? Как повлияли мои предыдущие деяния на текущий итог? Насколько я стал ближе к покупке? А к готовности оплачивать школу двум детям? А к фин. независимости целиком? В работе с iPlan в первую очередь ценю доверие и возможность пообщаться с моим советником. Также сервис помогает экономить время на выборе и покупке финансовых решений и продуктов.

Юрий Андрущенко

Director of Software Engineering в Altareturn


Работаю с Любомиром уже больше года, для меня важна экономия времени на финансовые вопросы и совет по моим эмоциональным решениям и рисковым инициативам. Рекомендую сервис друзьям и коллегам.

Богдан Пономарчук

Delivery Manager в Ciklum


Я пока только усваиваю информацию о мировых финансовых рынках и инвестировании. В айплан для меня наиболее ценно: - наличие комплексного плана и регулярность общения - портфель инвестиций на западных рынках - советы по инвестициям в Украине, - порядок и системность планирования пенсионных и образовательных целей

Ольга Ижик

Communication Consultant


Уже рекомендую сервис айплан друзьям и знакомым. Работа с финансовым планером стимулирует меня больше откладывать и экономит время по выбору финансовых продуктов. Также нравится регулярность общения

Дмитрий Куликов

Бизнес аналитик в Ялантисе


Планирование с Любомиром дает мне стимулы больше откладывать. Также я сделал первый шаг на западных рынках. Рекомендую сервис iPlan.

Дмитрий Могирь

предприниматель, бизнес оплат через терминалы


Работа с iPlan помогает принимать более взвешенные решения. Большие преимущества - партнерские программы и бонусы для клиентов

Наталья Касперович

Senior QA Engineer


Плох тот айтишник, который, став сеньором, не начинает задумываться о пенсии. Поэтому некоторое время назад я начала интересоваться инвестированием, как способом обеспечить достойный уровень жизни после окончания карьеры. Ищущий да обрящет…Да я на DOU наткнулась на горячий топик по теме. В одном из комментариев я обнаружила ссылку на iPlan. Зашла, посмотрела, заинтересовалась и написала Любомиру. И не пожалела. Помимо финансовых консультантов у iPlan есть сеть партнеров, которые помогут решить юридические вопросы, определиться с медицинским, и не только, страхованием. То есть, iPlan – это комплексный пакет услуг, воспользовавшись которым можно существенно упростить себя, сохранить время и нервы. Проверяла. К тому же стоимость такого пакета очень демократична. Так что я остаюсь с ребятами.

Игорь Гладун

Senior QA Automation Engineer


Наличие финансового плана помогло определиться с целями и понятиям, куда должно идти внимание и ресурсы. Также работа с айпланом помогает сэкономить много личного времени на финансовых вопросах.

Андрей Загорулько

Java Web Developer на SiteWorks


В какой-то момент я стал задаваться вопросами накопления, пенсии, покупки недвижимости и т.д. В итоге мы составили персональный финансовый план, в котором исходя из моих пожеланий и возможностей ребята помогли найти мне баланс между ними.

Евгений Асмолов

Java Software Engineer


Я пришел в iPlan, а точнее к Сергею Микулову, когда понял, что мне нужен второй, профессиональный взгляд на мои планы по достижению финансовой свободы. Когда начинается разбираться что и как работает в мире финансов, то быстро понимаешь, что небольшой просчет на длительном отрезке времени может привести к большим потерям или недополученной прибыли. Кроме того, на длительном отрезке времени, кроме контроля\увеличения доходов\расходов, нужно покрывать как можно больше рисков иначе можно не дойти до финиша. Я благодарен за составление финансового плана, подбор страховых компаний и продуктов, за ответы на десятки вопросов, за наглядный механизм достижения целей, за множество предоставленных материалов, форм и калькуляторов, за кэшбеки, за профессионализм в подходе к клиентам! Всем кто еще думает и считает, что сам вполне может справиться помните - чем выше гора, тем сложнее на нее залезть, и тем спокойнее, когда вы не один! Результатом работы с Сергеем я доволен, теперь можно спокойнее идти к цели, зная, что все может получиться, хотя бы в теории!

Если вы хотите продолжить сотрудничество, свяжитесь с вашим планером и обсудите все вопросы.

Если Вы хотите продолжить сотрудничество, свяжитесь с Вашим планером и обсудите все вопросы.