Відгуки Сфера IT - iPlan
logo iPlan
logo iPlan
logo iPlan
ОТЗЫВЫ


Тут зібрані відгуки клієнтів iPlan.ua зі сфери IT


Андрій

ИТ-специалист


Допомогли структурувати фінанси, надали інструмент для більш якісного планування коротко- та середньострокових витрат, і, головне, намітили шлях до фінансової свободи.

Мирослав

Software Engineer


Завдяки компетентності Олександри та підтримці команди iPlan, я зміг не тільки оптимізувати свої інвестиції, але й розробити стратегію для майбутнього зростання. Олександра завжди знаходила час, щоб відповісти на всі мої запитання, допомогти в розробці довгострокового плану фінансового благополуччя, що робить нашу співпрацю не тільки ефективною, але й надзвичайно цінною. Один із найбільших бонусів співпраці з Олександрою та iPlan полягає в тому, що мені більше не потрібно витрачати свій час на безкінечний пошук інформації та планування інвестицій. Вони забезпечили мене всією необхідною інформацією та ресурсами, дозволяючи мені зосередитись на моїх основних цілях та інтересах, тоді як всі складнощі фінансового планування були взяті на себе професіоналами. Я без вагань рекомендую компанію IPlan усім, хто шукає надійного партнера в сфері фінансового планування. З їхньою допомогою, ви зможете досягти фінансової стабільності та впевненості у майбутньому, при цьому звільнивши себе від необхідності особисто займатися всіма фінансовими питаннями.

Максим Білан

Software Engineer


Давно слідкую за iPlan в соціальних мережах та проходив курс по інвестиціям від iPlan. Звернувся до сервісу в 2022 році, моя головна ціль була: створення довгострокового інвестиційного портфелю, і тема податків. За рік провели величезну роботу, якою я дуже задоволений. Дізнався багато нового і успішно імплементовано фінансовий план. Тепер мої фінанси більш структуровані і 100% впевненості, що я тримаю правильний курс. Дуже дякую моєму планеру Інні Старченко за чудову роботу. Продовжую користуватись сервісом і всім рекомендую кому потрібна допомога з організацією фінансів та інвестиціями.

Василь Лукінчук

ІТ спеціаліст


Iplan допоміг мені нарешті перейти від розмов з друзями про інвестиції до дії. Кілька разів я намагався самостійно розібратися з цим питанням, але зрозумів, що мені доведеться витратити багато часу, який я міг би присвятити на підвищення кваліфікації і саморозвиток. Тому вчинив правильно - звернувся до спеціалістів і жодного дня про це не пожалкував. Для мене це був чудовий початок і мотивація нарешті потурбуватися про своє фінансове майбутнє. Рекомендую від щирого серця всім, хто давно хоче, але ніяк не може почати інвестувати. З підтримкою Iplan це зробити значно простіше.

Володимир

IT-спеціаліст


Відчув себе впевненіше в плані розпорядження своїми коштами.

Іван Сопутняк

Software developer


Під час роботи з iPlan мої прибутки та видатки стали більш структуровані. Я зрозумів, як я можу досягти своєї цілі, а саме: не працювати певний період життя та залишитись на тому ж рівні забезпечення. Також ще одна з моїх масштабних цілей - це забезпечити хорошу вищу освіту моєму сину. Я впевнений, що досягну цього разом із іPlan, адже мені не потрібно бігати, метушитися і шукати гроші, коли вони мені будуть необхідні. Я просто роблю як кажуть, внаслідок чого не витрачаю багато часу на це. Також сподобалась хороша комунікація і експертність.  Однозначно буду продовжувати користуватися сервісом іPlan та рекомендувати його своїм друзям та знайомим.

Микола Карпов

ІТ -спеціаліст в ЗСУ


Під час користування сервісом іPlan я підтвердив всі свої попередні знання у фінансовому плані, також дізнався і відкрив для себе багато цікавого. Це змусило мене зробити реальні кроки, тобто проінвестувати в Interactive Brokers, зареєструвати акаунт, купити ETF. Цей досвід був дуже позитивний. Навіть вже порекомендував ваш сервіс друзям та знайомим.  

Олексій Бодня

Програміст


Я звернувся до iPlan, щоб зібрати інвестиційний пасивний портфель.  Мені була дуже корисна допомога планера, а саме: зібрання збалансованого по відсотках з індексами ETF-фондів портфелю. Мені сподобалось, що серед дуже великого списку ETF-індексів, мені знайшли найоптимальніші, і  у відсотковому значенні розписали, з якого значення краще закуповувати. Для розуміння всіх процесів мені допомогли певні знання правил рефінансування/ребалансування, розуміння того, що робити у стресових ситуаціях (наприклад, неочікуваний зріст акції на 20%). Також задоволений тим, що після тривалого спілкування на теми інвестицій, я почав стратегічно мислити щодо своїх заощаджень. Крім того, мені сподобалося, що з планером я зміг вирахувати скільки, коли і в скільки років мені потрібно інвестувати, щоб досягти певних цілей. Також планер застеріг від купівлі акцій певних компаній, внаслідок чого я зберіг певну частину грошей, яку я б витратив на набивання шишок. Варто порекомендувати іPlan колегам і друзям, як мінімум для того, щоб прокачати свою фінансову грамотність і скласти інвестиційний портфель, оскільки самому це зробити буде досить важко, так як індексів дуже багато. Тому класно, що є експерт, який може порекомендувати, підказати і прояснити певні фінансові аспекти. Однозначно раджу.

Vitaliy Dyachenko

IT-спеціаліст, співвласник компанії UppLabs


Декілька років у мене уже були інвестиції в нерухомість та певні активи в банківських інструментах. Більше в нерухомість інвестувати не було бажання. Тримати кошти під матрасом або просто на рахунках - теж не варіант. Але виникла думка, чому захоплення цінними паперами так і досі не реалізував? Після цього я почав пошуки експертів, що могли б допомогти. Я знайшов кілька різних компаній, зібрав по своєму нетворку деякий фітбек і відсіяв ті, що мали негативні моменти. Мені пощастило обрати якісного фінансового консультанта з системним підходом до справи – партнер, iPlan.ua, Сергій Мікулов.

Володимир Хлопенко

ІТ спеціаліст


Дуже задоволений роботою з IPlan та рекомендую сервіс всім своїм друзям та знайомим! Сергій Мікулов професіонал своєї справи, наша співпраця дозволила побудувати чіткий фінансовий план згідно моїх потреб. Це дозволяє економити час, дисциплінує приймати зважені рішення без емоцій. Важливим також є супровід у суміжних сферах, де у компанії є партнери. Команда не заробляє на реферальних платежах, тому в багатьох місцях, крім сервісу, вам запропонують значні знижки. Бути клієнтом Iplan престижно! Їх інформаційно-просвітницькі ресурси : Сімейний Бюджет (YouTube), IPlan Talks, Балади економного лицаря - безцінне джерело інформації, якому немає аналогу на просторах українського інтернету. Навчальні ролики, новини, лайфхаки, вебінари та багато іншого як для досвідчених інвесторів, так і для початківців. Команда робить велику справу, за що я їм дуже вдячний.

Сергій Я.

IT-спеціаліст


Вже рік співпрацюю з iPlan.ua. Став спокійніше спати) Я знаю, що в мене є гарна підтримка моїх фінансових задач, якісно складено  портфель, тому став менше хаотично дивитись графіки котирувань та спокійніше реагувати на тимчасові просадки в портфелі. Дуже подобається підтримка фін.планера, Сергія Мікулова. Він завжди допоможе з приводу питань, які мене турбують, розбере можливі варіанти та ризики, може організувати зустріч з потрібними фахівцями.

Alex Banasevich

Head Of Engineering at FORM.com


Самостійно інвестую, але не вистачало незалежної думки, від мене та продавця інвестиційного інструменту. Завдяки регулярному спілкуванню із планером, Сергієм Мікуловим отримую це  + економлю час, дізнаюсь не всі, а саме актуальні для мене фінансові новини та тримаю руку на пульсі свого життєвого фінансового плану. Особлива цінність , це розуміння, що завжди можу порадитись з розумною та досвідченою людиною.

Alex Chapko

General Manager in Piano


Я майже повністю зберіг капітал у важкому 2022 році. Працюю з iPlan з 2019 і бачу що мої рішення завдяки співпраці є більш зваженими, а управління сімейним капіталом більш організованим ніж я б це робив би самостійно. Ціную економію часу щодо фінансових питань та вибору продуктів та рекомендую сервіс друзям та знайомим

Юрій Пелех

Software engineer at Abto Software


Сервіс iPlan взяв на себе велику відповідальність за плекання в українців навичок правильного поводження з фінансами - про те, як заощаджувати і як примножувати свій капітал. Хочу зазначити, що в них це чудово вдається! Дуже радий, що одного разу взяв участь у вебінарі від iPlan. Після чого був зацікавлений у більш тісній співпраці і отримав власного фінансового планера. Завдяки цьому почуваюсь значно впевненіше у житті - знаю, чому варто мати страхівки; що про формування своєї пенсії варто думати вже відтепер; фінансова свобода - можлива не лише у кіно. Звичайно ж можна отримати базові фінансові навички і з інших відкритих джерел та книг, але завдяки своєму планеру зміг сформувати власний фінансовий портфель, і знаю, що маю робити далі. Велика дяка iPlan!

В'ячеслав Кондратюк

IT-спеціаліст


Що змінилось в вашому фінансовому житті за рік роботи? - Я сформировал свой инвестиционный портфель, разобрался что такое ETF и как это отличается от акций и облигаций, теперь придерживаясь плана я могу достичь финансовой независимости и получить возможность заниматься тем, что мне нравится)   Що корисного ви отримали від співпраці з фінансовим радником? - С консультантом мне было легче разобраться с интерфейсами iPlan и InteractiveBrokers, смог определиться со своими целями и корректировать свой портфель в зависимости от изменения моих приоритетов. А ещё дружбу) Надеюсь пересечься когда-то за чашечкой кофе)   Яка найбільша цінність для Вас від співпраці з сервісом Iplan.ua ? - Наверное, что поставили меня на инвестиционные рельсы и теперь я понимаю немного как устроен мир финансов и как много в нем нюансов. Научили слепого котенка плавать))

Ярослав Сабардак

Lead Generation & Data Entry Specialist


Работаю с iPlan 3-ий год. Все идет по плану. Надеюсь, что наше сотрудничество будет и далее плодотворным и эффективным... и рынки будут расти)

Олександр Іванченко, Head of Sales

Onix-Systems


До сервісу iPlan я звернувся коли виникла потреба, а точніше розуміння необхідності правильно спланувати фінансові цілі. Взагалі, Любомир домоміг мені зрозуміти які я маю цілі і на скільки вони реальні. В результаті я отримав зрозумілий і структурований інструмент для планування і моніторингу цілей. Крім того я можу завжди звернутись за консультацією з будь-яким питанням, що прямо чи опосередковано пов’язано з темою персональних фінансів. Особливої актуальності подібні питання набули після початку війни. Можу стверджувати, що завдяки консультаціям Любомира я ввійшов в цей період більш фінансово стійким. Однозначно можу рекомендувати сервіс всім хто опікується питанням особистих фінансів і планування майбутнього.

Владимир Бескостный

Software engineer


Благодаря iPlan сделал то, что не смог сделать за десять лет. А именно инвестиции на бирже в США и в ОВГЗ. Нравится, как вы пошагово предоставляете информацию и очень круты у вас эксельки с графиками и динамическим обновлением информации. Приятно было общаться. Рад, что к вам обратился.

Александр Водянский

Chief Technical Officer


При достижении определенного уровня доходов начинаешь думать о первых шагах к финансовой независимости. В поисках информации сложно не встретить ссылку на iPlan.ua или побочные проекты авторов. Статьи, YouTube-видео и т.д. помогают разобраться в азах финансовой грамотности, но вместе с тем понять, что составить личный план и подобрать правильные инструменты может быть достаточно сложно. Я решил обратиться к консультантам iPlan.ua и считаю это верным шагом. Мне объяснили, как и когда с моими возможностями можно достичь поставленных целей, рассказали, какими инструментами и сервисами лучше пользоваться. И все это не взято из теории, а проверено самими планерами и их клиентами. Отдельно хочу отметить при работе с планером возможность в целом пообщаться о достаточно щепетильной теме - своих финансах. Я всегда могу посоветоваться по поводу своих планов, инвестиций, чего не могу сделать, например, с друзьями, и это очень приятно.

Ольга, Надежда

Software engineers


Мы пришли в iPlan после пары лет экспериментов с инвестициями, которые, честно говоря, были не очень удачными). Депозиты хорошо играли роль, но только на короткий срок, локальные проекты всегда выглядели рискованными, а покупать и сдавать недвижимость не было желания. С Сергеем и Любомиром мы познакомились на игре "Жизненный Капитал" и еще какое-то время сомневались перед тем как подписаться на iPlan. Но сейчас работаем с ними уже второй год и не жалеем о своем выборе. У команды iPlan спокойный, прагматичный подход к каждому клиенту, отличный опыт и высокая компетенция. Работа с ними дает понимание в каком направлении следует двигаться, чтобы достичь своих финансовых целей. Кроме того, что команда iPlan – профессионалы в своем деле, у них есть еще широкая рекомендательная сеть других специалистов – они могут помочь в выборе страхования, составлении завещания, оформлении налоговых деклараций и многое другое. Надеемся, что у команды iPlan все будет хорошо и настоятельно рекомендуем воспользоваться их услугами! Ольга и Надежда

Сергей Ризван

Software Engineer


Покупка пакета START от iPlan несомненно являлась лучшей инвестицией в 2020 году. Самое главное, что я купил на эти $400, это опыт команды iPlan в инвестировании, и, конечно же, свое время, потому что мне не пришлось самому перелопачивать тонны информации о том, как найти брокера и что такое ETF. Если бы я самостоятельно попытался выполнить тот объем работы, который я в итоге сделал вместе с моим финансовым помощником Инной, это заняло бы в разы больше времени. К тому же, вполне вероятно, я бы мог совершить много ошибок, которые привели бы к утрате гораздо большей суммы, чем эти $400. iPlan для меня стал просто идеальным сервисом, чтобы, наконец, преодолеть этот огромный порог входа по оборудованию нужными знаниями и начать инвестировать, и в первый же год получить довольно солидный результат. Спасибо всем, кто занимается развитием этого принципиального проекта!

Павел Тарасов

Senior Software Engineer в Creatio


Я обратил внимание на сервис iplan, когда значительное количество моих поисковых запросов по финансовой грамотности завершалось сайтом Любомира. Уже несколько лет чувствую себя уверенно, понимая, что команда специалистов заботится о моей финансовой независимости. Нравится комплексный подход к инвестированию и достижению финансовых целей (в т.ч. страхование).
Подписка неоднократно окупила себя.

Максим Тодораки

Delivery Director, EPAM Systems


До работы с Любомиром я особо не задумывался о вариантах как можно эффективнее сберечь деньги, а главное заставить их работать (депозиты не в счет). Моей финансовой грамотности и знаний математики хватало чтобы понимать что выгодные депозиты – редкость или риск, надежные депозиты – максимум позволят уберечься от части инфляции, покупка недвижимости – дорого и опять же рискованно (даже с точки зрения сохранения капитала). На все остальное у меня банально не хватало ни времени ни фокуса внимания. Между тем, начали появляться реально долгосрочные цели. Я стал понимать что детей за какие-то деньги нужно будет учить, а я не смогу вечно работать также как в 25-35 лет и в преклонном возрасте хотел бы позволить себе жизнь не хуже чем сегодня. Любомир помог мне взглянуть на деньги иначе. Я понял что откладывать их надо системно, но при этом с разумным (для меня, а это как оказалось очень индивидуально) риском их следует инвестировать.
С помощью iPlan я правильно выстроил ряд целей для выполнения которых успешно продвигаюсь. Я узнал о массе новых для меня финансовых инструментов, радикально (по сравнению с тем как было раньше) диверсифицировал портфель инвестиций и перестал переживать что «делаю что-то не то по незнанию».
А еще на примере Любомира я в очередной раз убедился, что в каждом деле есть профессионалы, которым стоит доверять, в чем ты сам таким не являешься. И тогда получишь более прогнозируемый итог.

Елена Шаровар

Lead Developer, Waverley Software


Если в вашей голове при словах "инвестиции" и "мои планы на пенсию" возникает только две идеи - депозит и "купить однушку и сдавать", - вам точно в iPlan. Здесь вам расскажут о гораздо большем количестве инструментов, об их плюсах и минусах, прибыльности, надежности, ликвидности. Очень удобно, что консультант (Василий Матий) всегда на связи и может проанализировать любые ваши идеи, даже если это "а что если инвестировать в киоск с шаурмой?". Благодаря большому количеству клиентов iPlan имеют практический опыт со всем, о чем говорят.

Роман Брушко

IT-специалист в Avenga Ukraine


Мне очень понравился финансово инвестиционный план, подготовленный Василием! Мнение о спокойном и дисциплинированном инвестировании меня радует каждый раз, когда что-то предлагают срочно и супер выгодно проинвестировать 😂. Сейчас уже привожу порядки с имеющимися активами, и организую их в соответствии с целями. Всегда мечтал о финансовом советнике и не знал, что такое возможно. Даже не подозревал, что мне так доставит удовольствие считать и планировать семейный money management в разрезе квартала/года/10 лет. Что изменилось: 1. Перестал смотреть графику в телефоне. 2. Сконцентрировался на работе больше. 3. Теперь мне спокойнее, потому что я знаю, что цели будут достигнуты.

Влад Сорока

Senior Software Engineer


В самом начале у меня был открытый вопрос "как лишние деньги можно инвестировать". Благодаря Сергею я получил исчерпывающий список инструментов и очень ценный практический опыт. Но сам по себе долгосрочный финансовый план был скорее побочным эффектом моего запроса. Очень сомневаюсь, что я активно буду заниматься трейдингом и инвестициями. Мне больше нравится заниматься своей профессией и откладывать лишние деньги, даже неоптимально. Благодаря iPlan я теперь знаю, как это делать, с чего начать и имею ground level knowledge, чтобы формулировать свои вопросы при необходимости. В общем, я остался очень доволен сотрудничеством и мог бы рекомендовать вас знакомым, вы делаете действительно полезный продукт.

Влад Крыласов

Software Engineer в Поле Star Space Applications


В общем узнал много интересных моментов и финансовые показатели улучшились, В первую очередь, для меня важно было получить фундамент финансовой грамотности, экономию времени и понимания мира инвестиций, за что я и благодарен.

Павел Тайкало

Software Engineer в MacPaw


Всегда понимал, что держать деньги на депозитах, это, конечно, лучше, чем в ящике, но первые шаги для дальнейшего инвестирования были для меня довольно туманными и неясными. Благодаря iPlan, теперь у меня есть сформированное видение средних и дальних целей. А инвестирование – это только инструмент для достижения моих целей.

Виктор Кириченко

Chief Transformation Officer в EVO


Для меня важно видеть (визуально) свой прогресс в движении к финансовым целям. Как изменилась ситуация за прошедший период? Мой капитал снизился? Как повлияли мои предыдущие деяния на текущий итог? Насколько я стал ближе к покупке? А к готовности оплачивать школу двум детям? А к фин. независимости целиком? В работе с iPlan в первую очередь ценю доверие и возможность пообщаться с моим советником. Также сервис помогает экономить время на выборе и покупке финансовых решений и продуктов.

Юрий Андрущенко

Director of Software Engineering в Altareturn


Работаю с Любомиром уже больше года, для меня важна экономия времени на финансовые вопросы и совет по моим эмоциональным решениям и рисковым инициативам. Рекомендую сервис друзьям и коллегам.

Богдан Пономарчук

Delivery Manager в Ciklum


Я пока только усваиваю информацию о мировых финансовых рынках и инвестировании. В айплан для меня наиболее ценно: - наличие комплексного плана и регулярность общения - портфель инвестиций на западных рынках - советы по инвестициям в Украине, - порядок и системность планирования пенсионных и образовательных целей

Наталья Касперович

Senior QA Engineer


Плох тот айтишник, который, став сеньором, не начинает задумываться о пенсии. Поэтому некоторое время назад я начала интересоваться инвестированием, как способом обеспечить достойный уровень жизни после окончания карьеры. Ищущий да обрящет…Да я на DOU наткнулась на горячий топик по теме. В одном из комментариев я обнаружила ссылку на iPlan. Зашла, посмотрела, заинтересовалась и написала Любомиру. И не пожалела. Помимо финансовых консультантов у iPlan есть сеть партнеров, которые помогут решить юридические вопросы, определиться с медицинским, и не только, страхованием. То есть, iPlan – это комплексный пакет услуг, воспользовавшись которым можно существенно упростить себя, сохранить время и нервы. Проверяла. К тому же стоимость такого пакета очень демократична. Так что я остаюсь с ребятами.

Игорь Гладун

Senior QA Automation Engineer


Наличие финансового плана помогло определиться с целями и понятиям, куда должно идти внимание и ресурсы. Также работа с айпланом помогает сэкономить много личного времени на финансовых вопросах.

Андрей Загорулько

Java Web Developer на SiteWorks


В какой-то момент я стал задаваться вопросами накопления, пенсии, покупки недвижимости и т.д. В итоге мы составили персональный финансовый план, в котором исходя из моих пожеланий и возможностей ребята помогли найти мне баланс между ними.

Евгений Асмолов

Java Software Engineer


Я пришел в iPlan, а точнее к Сергею Микулову, когда понял, что мне нужен второй, профессиональный взгляд на мои планы по достижению финансовой свободы. Когда начинается разбираться что и как работает в мире финансов, то быстро понимаешь, что небольшой просчет на длительном отрезке времени может привести к большим потерям или недополученной прибыли. Кроме того, на длительном отрезке времени, кроме контроля\увеличения доходов\расходов, нужно покрывать как можно больше рисков иначе можно не дойти до финиша. Я благодарен за составление финансового плана, подбор страховых компаний и продуктов, за ответы на десятки вопросов, за наглядный механизм достижения целей, за множество предоставленных материалов, форм и калькуляторов, за кэшбеки, за профессионализм в подходе к клиентам! Всем кто еще думает и считает, что сам вполне может справиться помните - чем выше гора, тем сложнее на нее залезть, и тем спокойнее, когда вы не один! Результатом работы с Сергеем я доволен, теперь можно спокойнее идти к цели, зная, что все может получиться, хотя бы в теории!

Если вы хотите продолжить сотрудничество, свяжитесь с вашим планером и обсудите все вопросы.

Если Вы хотите продолжить сотрудничество, свяжитесь с Вашим планером и обсудите все вопросы.