Відгуки Підприємці та власники бізнесу - iPlan
logo iPlan
logo iPlan
logo iPlan
ОТЗЫВЫ


Тут зібрані відгуки клієнтів iPlan.ua зі сфери Підприємці та власники бізнесу


Vitaliy Dyachenko

IT-спеціаліст, співвласник компанії UppLabs


Декілька років у мене уже були інвестиції в нерухомість та певні активи в банківських інструментах. Більше в нерухомість інвестувати не було бажання. Тримати кошти під матрасом або просто на рахунках - теж не варіант. Але виникла думка, чому захоплення цінними паперами так і досі не реалізував? Після цього я почав пошуки експертів, що могли б допомогти. Я знайшов кілька різних компаній, зібрав по своєму нетворку деякий фітбек і відсіяв ті, що мали негативні моменти. Мені пощастило обрати якісного фінансового консультанта з системним підходом до справи – партнер, iPlan.ua, Сергій Мікулов.

Adam Harber

General Partner at HARBER LP


Прийшов в iPlan.ua із запитом знайти ментора, який терпітиме мої запитання і пояснюватиме простими словами. До цього більше року був читачем їх каналу. Озвучив цілі: систематизувати мої активи та пасиви в зрозумілу таблицю, створити запас коштів і план, а після цього почати інвестувати. Наразі йде 2й рік співпраці з моїм планером Сергієм Мікуловим. І сьогодні під час чергового Google Meet я щиро поділився емоціями: нам вдалось багато речей. Щомісяця згідно стратегії розподіляються кошти. Таблиця з цифрами оновлюється. Активи зростають. Мені подобається мати певну гнучкість: періодично перерозподіляти капітал для нових можливостей — нерухомість або купівля бізнесу — та поповнювати існуючі рахунки. Дякую Сергію за підхід, підтримку та увагу.

Володимир Дудас

Founder & CEO at CodeLions.co


За останній рік відчув значний прогрес у практичній реалізації своєї стратегії досягнення фінансової незалежності. З допомогою планера Інни Старченко, зумів не тільки побудувати інвест портфель для особистих цілей, але й додати сімейні цілі та визначити конкретні кроки для їхнього досягнення. Будучи відвертим, фінансовою грамотністю цікавився давно, особливо після ознайомлення із роботою Бодо Шефера. Проте вичерпної відповіді на більшість практичних питань зумів знайти на ютуб каналах партнерів/засновників IPlan, що і дало поштовх для більш тісної співпраці та більш активної практичної реалізації своїх цілей. За останній непростий рік зумів не тільки освоїти теми ETF, акцій та облігацій, ОВДП, військових облігацій, але й спробувати більшість. У роботі із IPlan подобається відкритість та довіра у спілкуванні. Однозначно відчувається професіоналізм та досвід планера, а також високі стандарти надання сервісу, і, що не менш важливо, спільні цінності. Окрім того, можу виділити те, що розумію місію IPlan, яка особливо актуальна у цей час та майбутні роки відбудови України. Щиро стараюсь поширити серед своїх друзів важливість фінансової грамотності для українського суспільства і заохочую всіх небайдужих долучатись до IPlan та підтримати цю ціль. Хочу також зазначити, що серед інших фінансових радників підхід IPlan вирізняється відсутністю конфлікту інтересів - цитата мого знайомого, який уже досяг фінансової свободи із IPlan. Тут мається на увазі, що IPlan не радить ризиковані портфелі оскільки зацікавлений у тому, щоб клієнт не втратив капітал та консервативно досягнув свободи. Як на мене це значний аргумент для кожного, хто реально хоче досягти фінансових цілей та не випробовувати свою стресостійкість та нерви. Також не можу не відзначити уважність до деталей планера та бажання допомогти. Для мене IPlan - це хороший радник та партнер для досягнення фінансових цілей, а також розвитку української фінансової грамотності. Успіху сервісу IPlan у цій нелегкій місії. Дякую за допомогу!

Иван Дунский

CEO в Демигосе


За год команда iPlan, особенно Инна Старченко помогли мне настроить правильный mindset как планировать инвестиции и выстраивать финансовую стратегию на несколько десятилетий вперед. Я раньше делал инвестиции, но это было хаотично. Выбирал что казалось хорошим и покупал - без планирования и четкой стратегии выхода. Предложенная система позволила категоризировать активы и команда Iplan помогла составить долгосрочный портфель для достижения финансовой свободы. Наличие системы позволяет быть спокойнее в целом и входить в рискованные сделки более осознанно и подготовленнее.

Сергей Зуев

Founder, CEO в GA Connector


Я пришел в iPlan уже с пониманием что хочу инвестировать в американские индекс-фонды (ETF), но не понимал которые. В iPlan мне составили финансовый план, помогли понять которые инвестиционные инструменты мне больше подходят с учетом моей ситуации и риск-профиля и подготовили инвестиционный портфель. В процессе нашей работы в меня возникло понимание как правильно "поддерживать в форме" свои инвестиционные портфели, за что я очень благодарен!

Владимир Мысак

Co-Founder of Edver, Swim4U&Run4U


Темой финансовой грамотности и инвестиций я интересуюсь еще с юных лет, поэтому к моменту начала сотрудничества с командой iPlan уже многое знал, понимал и делал. Однако, наступил момент, когда я понял, что хорошее решение часто требует взгляда с разных сторон. Мой планер Сергей - очень помог (и продолжает помогать) структурировать мой портфель, посмотреть из другого угла на часть финансовых инструментов - Р2Р ссуд, страхование. Также уже во время нашего сотрудничества мы добавили новых для меня инструментов - фондовый рынок, ОВГЗ. Для меня особенно ценно, что мой планер:
  • - полностью на моей стороне и не пытается продать конкретный продукт,
  • - очень хорошо понимает нюансы и особенности каждого инструмента, может посоветовать оптимальные пути захода/выхода в определенные инструменты,
  • - с ним всегда можно посоветоваться при необходимости.

Олег Гордеев

COO Govitall


Я начал пользоваться сервисом iPlan почти с момента его основания, уже больше 3х лет. Решил купить после того, как понял, что инвестиции - это целый огромный мир и у меня нет достаточно времени, чтобы его изучить, на это нужны просто годы. Всего за 400 долларов стартового пакета я получил все знания и опыт очень опытного в этом деле специалиста.
За все время ни разу не пожалел, и, даже больше, я в восторге от услуг. Вижу как продвигаюсь к своим целям.
Без iPlan скорее всего не получилось бы столь результативно. В последний год даже перешел на более дорогой пакет, чтобы иметь возможность пользоваться большим количеством инструментов. Всем рекомендую!

Василий Деса

COO, Lemon.io


Мы работаем семьей с Сергеем Микуловым. Я знаю довольно многое о финансах по сравнению со своим окружением, но с другой стороны я не знаю многих деталей и нюансов. Мы начали общение с iPlan, потому что хотели разобраться со страхованием, а завершили покупкой подписки Family и ни разу не жалели. Построение финплана, помощь со страхованием, а также с выбором инструментов была неоценимой. Что мне нравится – мы говорим на одном языке, Сергей хорошо понимает наши потребности и цели. Документы iPlan помогают дисциплинировать себя и трекать результаты.

Дмитрий Лукьянчук

предприниматель, медицинское оборудование


iPlan – это эксперты, это быстрые и грамотные ответы на большие и маленькие вопросы. С тех пор как я начал работать с ними, ушла большая часть головной боли по инвестированию и управлению сбережениями.

Тарас Мурашко

Co-founder and CTO EVO


Я не помню, чтобы когда-то испытывал нехватку денег, видимо, это из-за моей врожденной бережливости, но привычки системно работать с деньгами не было, а инвестиционные инструменты ограничивались депозитами в банке. Сотрудничество с IPlan в лице Любомира коренным образом изменило мое отношение к деньгам. Теперь у меня есть четкий финансовый план на многие годы вперед.
Я начал системно инвестировать деньги, получать пассивный доход и уверенно двигаться к финансовой свободе.
Также большой ценностью для меня есть возможность обсуждать инвестиционные идеи с Любомиром и получать исчерпывающий анализ по ним.

Оксана Гошва

Основательница Hoshva PR&DGTL, DOT_DOT innovation


Важный вопрос для любого предпринимателя “What business are you in?” Я работаю в сфере профессиональных услуг и создаю ценность своим клиентам. Они могут не думать о некоторых вещах, потому что за них я это делаю. Так же, как потребитель, я отдаю на аутсорс финансовое планирование, потому что моя ключевая деятельность (core activity) в активном доходе от профессиональных услуг. iPlan и Любомир помогают мне быть спокойной по поводу темы денег в условиях неопределенности. Так сказать "чувствовать землю под ногами" Я ответственно отношусь к финансовому будущему. Планирую себя самостоятельно обеспечивать завтра и послезавтра. Поэтому услуги iPlan это забота о себе и о тех, кого я люблю.

Григорий Маленко

Основатель интернет-агентства управления онлайн-репутацией SERM


Работаю с iPlan больше года, вижу себе много полезностей.

Павел Камышов

Scrum Ukraine, Agile Coach в EPAM Ukraine


Дисклеймер - я не финансовый эксперт, сейчас я обычный айтишник, который вычитал пол интернета на эту тему, переспал с кучей… сумму денег в криптовалюту и до сих пор не раскаялась в этом (sick!). На ваш страх и риск. Итак, входящие данные: мне 30 лет, у меня нет своей купленной квартиры, нет своей машины, даже айфона последней модели нет. Но есть немного “лишних денег” для инвестиций. Так вот, куда же вложить деньги в долгий срок? Варианты: в недвига/квартиру, в приключения/впечатления, в самообразование, в благотворительность, в международные рынки акций, на банковский депозит наконец, ну или должить другу. Большинство этих вариантов вам знакомы и понятны, останавливаюсь только на инвестиции в квартиру: Плюсы – стабильность, в крайнем случае там всегда можно жить. Потенциально, с развитием экономики Украины – жилье тоже будет дорожать. Минусы – низкая ликвидность актива, налоги при покупке/продаже, геморрой при оформлении, риск прихода к власти Тимошенко с ее новым продвинутым курсом «По стопам Венесуэлы» или «Как наступит на те же грабли дважды и так они и не поняты». Ожидаемая прибыль с квартиры составляет около 6-8% в год. И наконец – самое интересное, в международных рынках акций, но здесь все очень сложно и запутано, чтобы самому разобраться нужно тонну времени и правильных ресурсов/связей. Поэтому я проконсультировался с профессионалами – компанией iplan.ua и Lyubomyr Ostapiv, которые выяснили мои долгосрочные цели, составили мой психологический портрет. же финансовые цели – то есть когда я хочу выйти на пенсию и сколько получать в месяц. Относительно портфеля, есть такой тип «акций» как ETF(Exchange Traded Fund) – когда ты покупаешь не 5% какой-то компании и надеешься на ее взлет, а покупаешь по 0.005% топовых компаний SP500 США, и тоже самое европейских компаний. То есть размазываете свои инвестиции ровным тонким слоем по всем рынкам, чтобы локальные войнушки/санкции тебе были не страшны. В данном портфеле часть низкорисковая (VCSH) – облигации США, по идее даже если на них снизойдет цунами с инопланетянами (как в фильмах Marvel), то выдадут 2–3% годовых после налогов. И вторая часть – чуть более рисковая и более прибыльная (MVOL + EIMI) – они дадут чет около 7-8% годовой прибыли (сильно усреднённо, как вы понимаете).

Наталья Кияк

соучредительница, детский центр "Мудрагелик"


Я инвестирую уже где-то 10 лет, особенно активно в течение последних 5-ти. Искала разные возможности, инвестировала в недвижимость, в интернет-сайты, в Форекс, просто на депозиты клала деньги, и т.п.... И поскольку много всего пробовала, несколько раз потеряла деньги, а несколько раз неэффективно планировала, решила обратиться в профессионала и обобщить, или, лучше сказать, упорядочить свои инвестиции и наличные и будущие. Большое спасибо Любомиру, который помогает мне с этим справиться! Любомир открыл для меня несколько новых тем, в которые я инвестировала в этом году. В частности, электрокары. Я вообще далека от вождения, но эта тема стала мне близка с точки зрения инвестирования, и как полезно дело для окружающей среды. Я мечтаю иметь месячный пассивный доход, полностью покрывающий мои ежемесячные расходы – я к этому активно иду, в том числе с помощью мудрых советов финансового советника! :)

Дмитрий Могирь

предприниматель, бизнес оплат через терминалы


Работа с iPlan помогает принимать более взвешенные решения. Большие преимущества - партнерские программы и бонусы для клиентов

Если вы хотите продолжить сотрудничество, свяжитесь с вашим планером и обсудите все вопросы.

Если Вы хотите продолжить сотрудничество, свяжитесь с Вашим планером и обсудите все вопросы.